ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПИЛОЧКАМ

 Пилки бывают самые разные, и каждая из них имеет свое предназначение. Рассмотрим классификацию и разновидности пилок, их предназначении и свойствах.

 

 

Они могут отличаться по форме:

ü  Овальная пилка

ü  Прямоугольная пилка

ü  Пилка-банан

По материалу, из которого они сделаны:

ü  Мягкая

ü  Стеклянная

ü  Металлическая

По выполняемым функциям:

ü  Обычная пилка

ü  Бафф

ü  Полировщик

А также по образивности (жесткости): от 80 до 400.

А теперь обо всем по порядку.

 

 

 

 

Овальная пилка.
Служит для выравнивания ногтевой пластины, придания ногтям формы, а также укорачивания.

 

Прямоугольная пилка.

 

Служит для тех же самых целей, что и овальная. Пилки бывают разных форм потому, что каждой из них удобнее делать разные вещи. Например, прямоугольной пилкой удобнее придавать форму ногтям и выравнивать поверхность ногтя. Пилка-банан удобна для выравнивания ногтей по краям и скругления углов. Ну а овальной пилкой можно делать все остальное. Еще пилки бывают обычные и моющиеся (Washable). Как правило это мягкие пилки, предназначенные для натуральных ногтей.

 

Стеклянная пилка.

 

Используется в основном для подпиливания натуральных ногтей. Металлическая пилка - это прошлый век. Она неудобны из-за своих маленьких размеров, а также из-за нее на ногтях образуются микро трещины, в следствии чего ногти слоятся. Мягкие пилки используют как для натуральных ногтей, так и для искусственных. Они также бывают разные (см. ниже).

 

С прямоугольными и овальными пилками мы уже разобрались.

 

Бафф .

 

После того, как ногти идеально выровняли и придали им форму, следует обработать их бафом. Бафы обычно бывают 2-х или 4-х сторонними. Служат для окончательного выравнивания ногтевой поверхности и удалении мелких бороздок. Если поверхность ногтя не идально ровная, следует шлифовать той стороной, которая по-жестче. И наоборот: - если ногти и так ровные, их следует лишь слегка обработать самой мягкой стороной бафа.

 

Полировщик .

 

Применяется для полировки ногтей с помощью специального масла. Это завершающий этап обработки ногтей перед покраской.

 

И теперь о свойствах обычных пилок (прямоугольная, овальная и пилка-банан). Они отличаются образивностью (жесткостью). Ниже приведены номера и соответствующие им значения образивности пилки:

 

  • 80 - Самая жесткая

  • 100 - Очень жесткая

  • 120 - Жесткая

  • 180 - Средней жесткости

  • 220 - Средняя

  • 320 - Средняя, более мягкая

  • 400 - Мягкая

Несложно догадаться, что самые мягкие пилки (320 и 400) в основном используются для опиливания натуральных ногтей. Чаще всего встречаются двухсторонние пилки 100/180. Такая пилка как раз чаще всего используется для обработки нарощенных ногтей. Грубой стороной (которая 100) удобно убирать длину и выравнивать поверхность ногтя, если она очень "бугристая". Мягкой стороной (180 соответственно) мы придаем ногтям форму, и выравниваем более мелкие неровности ногтя.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно